«Ювентус» разгромил «Барселону» в 1/4 финала Лиги чемпионов

Вечером во вторник, 11 апреля, в Турине прошел первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА, в котором местный «Ювентус» уверенно переиграл «Барселону» — 3:0.

Хозяева поля открыли счет во встрече уже на 7-й минуте — Пауло Дибала, получив передачу от Хуана Куадрадо, недолго думая отправил мяч в дальний угол ворот каталонцев. На 22-й минуте туринцы убежали в стремительную контратаку, Марио Манджукич перевел мяч с левого фланга на границу штрафной, откуда Дибала в касание отправил мяч в ближний угол, застав Марка-Андре тер Стегена врасплох.

На 55-й минуте Джорджо Кьеллини замкнул головой подачу Миралема Пьянича со штрафного, установив окончательный счет на табло.

Ответный матч этих команд пройдет в следующую среду 19 апреля.

Еще один четвертьфинальный поединок Лиги чемпионов «Боруссия» (Дортмунд) — «Монако», который должен был состояться во вторник, перенесли из-за взрыва у автобуса дортмундской команды. К счастью, обошлось без жертв, небольшие ранения от осколков стекла получил защитник немецкой команды Марк Бартра. Встреча должна состояться сегодня, начало — в 19:45.

Кроме того, сегодня пройдут еще два матча 1/4 финала Лиги чемпионов: «Атлетико» примет «Лестер», «Бавария» сыграет с «Реалом». Начало игр — в 21:45.