«Ювентус» потерпел поражение от «Вероны» в Серии А

В одном из ключевых матчей 11-го тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» в гостях проиграл «Вероне» – 1:2. Это второе подряд поражение «Старой синьоры», а ее безвыигрышная серия в турнире теперь составляет три встречи.


Команда из Турина провалила стартовый отрезок первенства, затем пришла в себя и, одержав ряд побед, подтянулась в группу лидеров. Но в последнее время дела «Ювентуса» опять разладились. В прошлое воскресенье он поделил очки с «Интером» (1:1), 27 октября проиграл «Сассуоло» (1:2), а вчера не устоял и в матче против скромной «Вероны».

Хозяева поля ударно провели стартовый отрезок – и очень быстро захватили лидерство со счетом 2:0. Оба мяча в ворота гостей отправил Джованни Симеоне (11-я, 14-я минуты). 

В дальнейшем «Ювентус», конечно, приложил очень много усилий для того, чтобы хотя бы спасти ничью, но смог ответить только голом за авторством Уэстона Маккенни (80).



Также вчера «Аталанта» и «Лацио» разошлись боевым миром – 2:2, а «Торино» разгромил «Сампдорию» – 3:0. Шесть матчей этого тура пройдут сегодня, один – завтра.

Во главе турнирной таблицы идет «Наполи», набравший 28 очков. Вслед за неаполитанцами в группе лидеров последовательно располагаются «Милан» (28 баллов), «Интер» (21), «Рома» (19), «Аталанта» (19) и «Лацио» (18).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле, забивший девять мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter