«Ювентус» потерпел поражение от «Интера» в поединке Серии А

В гвоздевом поединке 31-го тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» на своем поле потерпел поражение от «Интера» с минимальным счетом 0:1. Так оказалась прервана 16-матчевая беспроигрышная серия «Старой синьоры» в турнире – команда из Турина уступила в национальном первенстве впервые с 27 ноября прошлого года, когда не устояла в игре против «Аталанты» (0:1).

Если исходить из содержания сегодняшнего матча, то «Ювентус» заслуживал хотя бы ничьей. Он чаще владел мячом (54% на 46%), бил по воротам (23:5) и в их створ (5:1) и создал больше остроты впереди. Но при этом не смог проявить себя в реализации. А вот «Интер» один раз забил. Победу миланской дружине принес турецкий полузащитник Хакан Чалханоглу, реализовавший пенальти на четвертой добавленной к основному времени первого тайма минуте.

Остальные матчи тура, сыгранные 2–3 апреля, принесли такие результаты: «Специя» – «Венеция» – 1:0, «Лацио» – «Сассуоло» – 2:1, «Салернитана» – «Торино» – 0:1, «Фиорентина» – «Эмполи» – 1:0, «Удинезе» – «Кальяри» – 5:1, «Аталанта» – «Наполи» – 1:3, «Сампдория» – «Рома» – 0:1. Завтра 31-й тур закроется поединками «Верона» – «Дженоа» и «Милан» – «Болонья».

Турнирную таблицу возглавляют «Милан» и «Наполи», имеющие по 66 очков. Вслед за дуэтом лидеров в верхней половине идут «Интер» (63 балла), «Ювентус» (59), «Рома» (54), «Лацио» (52), «Аталанта» (51), «Фиорентина» (50), «Сассуоло» (43) и «Верона» (42).

В списке бомбардиров лидируют Душан Влахович («Ювентус») и Чиро Иммобиле («Лацио»), забившие по 21 мячу.