«Ювентус» потерпел поражение от «Дженоа» в поединке Серии А

В состоявшемся накануне в Генуе одном из ключевых поединков 36-го тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» неожиданно уступил «Дженоа» – 1:2. Так прервалась четырехматчевая беспроигрышная серия «Старой синьоры» в турнире (три победы, одна ничья).

«Ювентус» борется за медали, а «Дженоа» – за сохранение элитной прописки, вследствие чего в очках остро нуждались обе команды. Но преуспела дружина Александра Блессина. Хотя по ходу поединка она проигрывала.

На 48-й минуте Пауло Дибала вывел туринцев вперед, после чего они долго сохраняли минимальный перевес. Но в самой концовке подопечные Массимилиано Аллегри пустили преимущество по ветру. На 87-й минуте Альберт Гюдмюндссон восстановил равновесие. А когда шла пятая добавленная к основному времени второго тайма минута, Доменико Кришито с пенальти установил окончательный счет.

Также накануне «Интер» в родных стенах одержал волевую победу над «Эмполи» – 4:2. Три игры тура пройдут сегодня, четыре – завтра, одна – послезавтра.

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер», имеющий 78 очков. Вслед за ним в группе лидеров последовательно идут «Милан» (77 баллов), «Наполи» (70), «Ювентус» (69), «Рома» (59), «Лацио» (59), «Фиорентина» (56) и «Аталанта» (56).

Обратим внимание на то, что «Интер», «Милан», «Наполи» и «Ювентус» досрочно гарантировали себе участие в Лиге чемпионов – 2022/2023. А замыкающая таблицу «Венеция» (22 пункта) уже практически лишилась шансов на сохранение прописки в высшем дивизионе чемпионата Италии.

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле, забивший 27 мячей. На четыре взятия ворот меньше на своем счету имеет форвард «Ювентуса» Душан Влахович.