«Ювентус» потерпел поражение от «Аталанты» в поединке Серии А

В одном из ключевых матчей 14-го тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» на своем поле проиграл «Аталанте» – 0:1.

В Лиге чемпионов команда из Турина досрочно вышла в плей-офф. Но во внутреннем первенстве ее дела идут со скрипом. «Старая синьора» проиграла три из пяти последних встреч, да и в целом проводит сезон невразумительно, из-за чего идет только на восьмом месте.

В сегодняшней игре «Ювентус» чаще контролировал мяч (59% на 41%), бил по воротам (15:7) и вообще смотрелся неплохо, но извлечь выгоду из преимущества не смог.

«Аталанта» здорово защищалась и использовала один из своих шансов в атаке, чего для победы оказалось вполне достаточно. Победу команде из Бергамо принес Дуван Сапата, отличившийся на 28-й минуте поединка.

Также в рамках 14-го тура Серии А «Кальяри» и «Салернитана» поделили очки – 1:1, «Эмполи» одолел «Фиорентину» – 2:1, а «Сампдория» победила «Верону» – 3:1. Через несколько минут начнется игра «Венеция» – «Интер». А еще пять матчей пройдут завтра.

Турнирную таблицу футбольного чемпионата Италии возглавляет «Наполи», набравший 32 очка. Вслед за неаполитанцами в группе лидеров последовательно идут «Милан» (32 балла), «Интер» (28), «Аталанта» (28), «Рома» (22), «Лацио» (21), «Фиорентина» (21) и «Ювентус» (21).

В списке бомбардиров на первом месте находится сербский нападающий «Фиорентины» Душан Влахович, забивший 11 мячей.