«Ювентус» победил «Венецию» в игре Серии А, Бонуччи оформил дубль

В состоявшемся в Турине одном из ключевых матчей 35-го тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» взял верх над «Венецией» – 2:1. «Старая синьора» продлила свою беспроигрышную серию в турнире до четырех поединков (три победы, одна ничья) и сократила отставание от первой тройки.


«Венеция», сражающаяся за сохранение прописки в элитном дивизионе, сейчас, конечно, тоже очень остро нуждается в очках. Но отнять их у одного из претендентов на медали она не смогла.

Героем матча стал защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи, который оформил голевой дубль (7-я, 76-я минуты). В составе «Венеции» автором единственного забитого мяча стал Маттиа Араму (71).

Матчи тура, сыгранные накануне, принесли такие результаты: «Наполи» – «Сассуоло» – 6:1, «Кальяри» – «Верона» – 1:2, «Сампдория» – «Дженоа» – 1:0, «Специя» – «Лацио» – 3:4. 

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Милан», имеющий 74 очка. А вслед за «россонери» в группе лидеров последовательно идут «Интер» (72 пункта), «Наполи» (70), «Ювентус» (69), «Лацио» (59), «Рома» (58), «Фиорентина» (56) и «Аталанта» (55).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле, забивший 27 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter