«Ювентус» одержал волевую победу над «Кальяри» в поединке Серии А

В состоявшемся накануне одном из гвоздевых матчей 32-го тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» сломил сопротивление «Кальяри» – 2:1.

Уступив в прошлом туре «Интеру» (0:1), «Старая синьора» потерпела первое поражение в турнире с 27 ноября прошлого года. Но вчера «Ювентус» порадовал своих болельщиков. Хотя по ходу матча проигрывал.

Уже на десятой минуте Жоао Педро вывел «Кальяри» вперед. Но такое развитие событий не выбило «Ювентус» из колеи.

На самом излете основного времени первого тайма он усилиями Маттейса де Лигта восстановил равновесие. А на 75-й минуте Душан Влахович поставил победную точку для команды из Турина.

Также вчера «Эмполи» и «Специя» поделили очки – 0:0, а «Интер» оказался сильнее «Вероны» – 2:0. Шесть матчей тура запланированы на сегодня, один – на завтра.

Во главе турнирной таблицы футбольного чемпионата Италии находится «Милан», набравший к настоящему моменту 67 очков. Вслед за лидером в верхней половине идут «Интер» (66 баллов), «Наполи» (66), «Ювентус» (62), «Рома» (54), «Лацио» (52), «Аталанта» (51), «Фиорентина» (50), «Верона» (45) и «Сассуоло» (43).

В списке бомбардиров лидирует Душан Влахович («Ювентус»), забивший 22 мяча.