«Ювентус» одержал минимальную победу над «Фиорентиной» в игре Серии А

В одном из ключевых матчей 12-го тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» на своем поле одолел «Фиорентину» – 1:0.

В Лиге чемпионов дела «Старой синьоры» идут лучше не придумаешь: она выиграла все четыре встречи группового этапа и за два тура до окончания стадии обеспечила себе место в плей-офф. Однако в чемпионате Италии все далеко не так радужно – команда из Турина уже довольно много уступает лидерам и перед отчетной встречей проиграла дважды подряд. Была близка к потере очков и сегодня. Но все же вырвала трудовую победу на самом излете игры.

Единственный мяч на первой компенсированной к основному времени второго тайма минуте забил Хуан Куадрадо.

«Фиорентина» завершала поединок в меньшинстве, так как на 73-й минуте был удален сербский защитник «фиалок» Никола Миленкович.

Во главе турнирной таблицы чемпионата Италии идут «Наполи» и «Милан», имеющие по 31 баллу. Далее в лидирующей группе последовательно располагаются «Интер» (24 очка), «Рома» (19), «Аталанта» (19), «Лацио» (18), «Фиорентина» (18) и «Ювентус» (18).

Список бомбардиров возглавляет форвард «Лацио» Чиро Иммобиле, забивший девять мячей.