«Ювентус» обыграл «Торино» в поединке Серии А

В одном из топ-матчей десятого тура футбольного чемпионата Италии «Торино» уступил «Ювентусу» – 0:1.


По турнирной дистанции Серии А «Старая синьора» идет не лучшим образом, а несколько дней назад неожиданно проиграла «Маккаби» из Хайфы на групповой стадии Лиги чемпионов (0:2), вследствие чего горела желанием реабилитироваться в глазах своих болельщиков. И сделать это ей удалось. В целом туринское дерби носило равный характер – и, пожалуй, было бы справедливо, если бы оно завершилось вничью. Но «Ювентус» вырвал трудовую победу благодаря точному удару Душана Влаховича на 74-й минуте.

Также сегодня «Эмполи» одолел «Монцу» – 1:0, а «Аталанта» взяла верх над «Сассуоло» – 2:1, после чего вышла на первое место в турнирной таблице.

Завтра состоятся встречи «Интер» – «Салернитана», «Лацио» – «Удинезе», «Специя» – «Кремонезе», «Наполи» – «Болонья» и «Верона» – «Милан». А послезавтра тур закроется играми «Сампдория» – «Рома» и «Лечче» – «Фиорентина».

Лидирующую группу составляют «Аталанта» (24 очка), «Наполи» (23), «Лацио» (20), «Удинезе» (20), «Милан» (20), «Рома» (19), «Ювентус» (16) и «Интер» (15).

В списке бомбардиров наблюдается троевластие: по шесть мячей забили Чиро Иммобиле («Лацио»), Душан Влахович («Ювентус») и Марко Арнаутович («Болонья»).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter