«Ювентус» обыграл «Лацио» и стал последним полуфиналистом Кубка Италии по футболу

В заключительном четвертьфинале футбольного Кубка Италии «Ювентус» на своем поле добился минимальной победы над «Лацио» – 1:0.

После того как с «Ювентуса» сняли 15 очков за финансовые махинации бывшего клубного руководства, его шансы на попадание в еврокубки через чемпионат значительно снизились. Но есть запасной путь – Кубок Италии. И пока туринский клуб по итогам четвертьфинальной стадии остался в числе соискателей победы в нем.

Поединок между «Ювентусом» и «Лацио» получился очень упорным и во многом равным. Римская команда тоже вполне заслуживала победы. Но со щитом оказались туринцы.

Викторию им принес бразильский защитник Бремер, конвертировавший во взятие ворот навес Филипа Костича на предпоследней минуте первого тайма.

Результаты остальных встреч 1/4 финала: «Интер» – «Аталанта» – 1:0, «Фиорентина» – «Торино» – 2:1, «Рома» – «Кремонезе» – 1:2.

На полуфинальной стадии «Интер» встретится с «Ювентусом», а «Кремонезе» – с «Фиорентиной». Оба противостояния будут состоять из двух матчей.