«Ювентус» не смог обыграть «Торино» в матче Серии А

Туринское дерби, состоявшееся в рамках 29-го тура чемпионата Италии по футболу, закончилось вничью – 2:2.

«Ювентус» борется за золото, а «Торино» – за выживание в элитном дивизионе, исходя из чего перед игрой мало кто сомневался в том, что «Старая синьора» возьмет «дежурные» три балла. Однако соперники поделили очки. И к тому же команда Андреа Пирло, хоть и превзошла оппонента по всем без исключения статистическим показателям, вообще была очень близка к поражению.

Федерико Кьеза вывел «Ювентус» вперед на 13-й минуте. Однако «Торино» и восстановил статус-кво, и захватил лидерство благодаря голевому дублю Антонио Санабрии, который стал первым игроком «быков» с 2000 года, сумевшим забить больше одного мяча в туринском дерби в рамках Серии А.

Поведя в счете, «Торино» сконцентрировался на сохранении перевеса – и почти в этом преуспел. Однако за одиннадцать минут до окончания основного времени поединка «Ювентус» все-таки сравнял результат. Это сделал лидер «бьянконери» Криштиану Роналду.

Остальные матчи этого тура закончились так: «Болонья» – «Интер» – 0:1, «Аталанта» – «Удинезе» – 3:2, «Беневенто» – «Парма» – 2:2, «Дженоа» – «Фиорентина» – 1:1, «Кальяри» – «Верона» – 0:2, «Лацио» – «Специя» – 2:1, «Наполи» – «Кротоне» – 4:3, «Сассуоло» – «Рома» – 2:2, «Милан» – «Сампдория» – 1:1.

Отметим, что «Интер» одержал в чемпионате Италии девятую победу подряд, тем самым сделав очередной шаг к золоту, а «Милан» и «Рома» потеряли очки.

«Интер» возглавляет турнирную таблицу с 68 очками. А вслед за ним в группе лидеров последовательно располагаются «Милан» (60 баллов), «Аталанта» (58), «Ювентус» (56), «Наполи» (56), «Лацио» (52) и «Рома» (51).

В списке лучших бомбардиров лидирует Криштиану Роналду, который отличился 24 раза.