"Ювентус" и "Реал" сыграют в финале Лиги чемпионов

В Мадридском дерби "Реал" обыграл "Атлетико" и вышел в финал Лиги чемпионов, где встретится с итальянским "Ювентусом".

Итоговый счет по сумме двух матчей в противостоянии "Реала" и "Атлетико" - 4:2. "Матрасники" бодро начали первый тайм ответного полуфинала, они смотрелись совсем иначе, чем в первой игре. За первые 20 минут встречи футболисты "Атлетико" смогли забить два мяча, подарив болельщикам надежду на камбек. Отличились Сауль после подачи углового и Гризманн, который реализовал пенальти.

Под конец первого тайма Иско подоспел на добивание после классного прохода по флангу Бензема, тем самым, поставив очень трудную задачу перед "Атлетико" - теперь им нужно было забивать три мяча, чтобы пройти дальше. С нынешним "Реалом" это практически невозможно.

В итоге матч так и завершился со счетом 2:1 в пользу "Атлетико", а в первой встрече уверенную победу одержал "Реал" со счетом 3:0.

Финал сильнейшего клубного футбольного турнира Европы пройдет 3 июня в Кардиффе.

Напомним, что "Реал" - действующий обладатель кубка. В этом году он может сотворить историю, ведь еще никто не выигрывал Лигу чемпионов два раза подряд.