«Ювентус» и «Лацио» сыграли вничью в поединке Серии А

В состоявшемся накануне одном из ключевых матчей 37-го тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» и «Лацио» поделили очки в Турине – 2:2. «Старая синьора» не смогла победить в третьей кряду встрече в Серии А и Кубке страны.

Дружина Массимилиано Аллегри была близка к тому, чтобы прервать цепочку неудач, так как по ходу поединка вела – 2:0. Но «Лацио» сумел уйти от поражения в компенсированное время.

Благодаря точным ударам Душана Влаховича (10-я минута) и Альваро Мораты (36) туринцы ушли на перерыв при весьма комфортном счете.  Однако во второй половине игры все пошло кувырком. На 51-й минуте мяч в собственные ворота отправил бразильский защитник «Ювентуса» Алекс Сандро. А когда шла пятая добавленная к основному времени второго тайма минута, один из лидеров римской команды Сергей Милинкович-Савич установил окончательный счет.

Отметим, что в составе «Ювентуса» последний домашний матч провел капитан команды Джорджио Кьеллини, который был заменен на Маттейса Де Лигта на 18-й минуте. Ранее легенда клуба объявил о том, что покинет туринскую дружину по окончании сезона.

Остальные матчи тура, которые были сыграны 14–16 мая, закончились следующим образом: «Эмполи» – «Салернитана» – 1:1, «Удинезе» – «Специя» – 2:3, «Верона» – «Торино» – 0:1, «Рома» – «Венеция» – 1:1, «Болонья» – «Сассуоло» – 1:3, «Наполи» – «Дженоа» – 3:0, «Кальяри» – «Интер» – 1:3, «Милан» – «Аталанта» – 2:0, «Сампдория» – «Фиорентина» – 4:1.

Шансы на чемпионство перед последним туром сохраняют лишь «Милан» (83 балла) и «Интер» (81). Вслед за ними в верхней половине турнирной таблицы последовательно идут «Наполи» (76), «Ювентус» (70), «Лацио» (63), «Рома» (60), «Фиорентина» (59) и «Аталанта» (59).

В списке бомбардиров на первом месте находится нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле, который забил 27 мячей.