«Ювентус» добился минимальной победы над «Ромой» в игре Серии А

В состоявшейся в Турине одной из ключевых встреч восьмого тура Серии А «Ювентус» сломил сопротивление «Ромы» с минимальным счетом 1:0.

«Старая синьора» из рук вон плохо начала чемпионат, из-за чего в какой-то момент даже находилась вблизи зоны вылета. Но туринская команда сделала правильные выводы из стартовых неудач и впоследствии набрала обороты: победив «Рому», продлила свою беспроигрышную серию в турнире уже до пяти встреч (четыре победы, одна ничья).

По основным статистическим показателям (владение мячом – 52% на 48%, удары – 14:6, в створ ворот – 4:2, угловые – 6:0) «Рома» превзошла хозяев поля. Да и в целом она смотрелась, по крайней мере, не хуже. Но при этом была вынуждена признать свое поражение.

Автором единственного забитого мяча в игре стал Мойзе Кин, отличившийся на 16-й минуте.

На предпоследней минуте первого тайма «Рома» имела превосходную возможность для того, чтобы восстановить равновесие. Но полузащитник римской команды Джордан Верету не реализовал пенальти.

Остальные матчи этого тура, сыгранные 16 и 17 октября, закончились так: «Специя» – «Салернитана» – 2:1, «Лацио» – «Интер» – 3:1, «Милан» – «Верона» – 3:2, «Кальяри» – «Сампдория» – 3:1, «Эмполи» – «Аталанта» – 1:4, «Удинезе» – «Болонья» – 1:1, «Дженоа» – «Сассуоло» – 2:2, «Наполи» – «Торино» – 1:0.

Отметим, что «Наполи» продлил свою победную серию до восьми матчей. Из всех участников турнира только эта команда не знает очковых потерь.

Разумеется, именно неаполитанцы возглавляют турнирную таблицу, имея на своем счету максимально возможные на данный момент 24 очка. Вслед за «Наполи» в группе лидеров последовательно идут «Милан» (22 балла), «Интер» (17), «Рома» (15), «Лацио» (14), «Аталанта» (14) и «Ювентус» (14).

В списке бомбардиров лидирует форвард «Лацио» Чиро Иммобиле, забивший семь мячей.