«Ювентус» добился минимальной победы над «Интером» в поединке Серии А

В одном из ключевых матчей 27-го тура чемпионата Италии по футболу «Интер» на своем поле потерпел поражение от «Ювентуса» – 0:1.


После январского лишения 15 очков за махинации предыдущего клубного руководства «Ювентус» выпал из зоны Лиги чемпионов. Но он не опустил руки и на всех порах стремится к тому, чтобы туда вернуться. Победа над непосредственным конкурентом в этом плане была очень важна. И туринский клуб ее добился. Он реже владел мячом (31% на 69%) и бил по воротам (7:18), но, в отличие от соперника, один раз преуспел в реализации.

Автором единственного забитого мяча в игре стал сербский нападающий «бьянконери» Филип Костич, отличившийся на 23-й минуте.

В дальнейшем у обеих команд хватало удобных моментов для того, чтобы забить. Но больше взятий ворот болельщики не увидели.


Результаты остальных встреч тура: «Сассуоло» – «Специя» – 1:0, «Аталанта» – «Эмполи» – 2:1, «Монца» – «Кремонезе» – 1:1, «Салернитана» – «Болонья» – 2:2, «Удинезе» – «Милан» – 3:1, «Сампдория» – «Верона» – 3:1, «Торино» – «Наполи» – 0:4, «Фиорентина» – «Лечче» – 1:0, «Лацио» – «Рома» – 1:0.

Турнирную таблицу чемпионата Италии более чем уверенно возглавляет «Наполи», имеющий 71 балл. Далее в топ-10 последовательно идут «Лацио» (52), «Интер» (50), «Милан» (48), «Рома» (47), «Аталанта» (45), «Ювентус» (41), «Удинезе» (38), «Фиорентина» (37) и «Болонья» (37).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, который забил в этом розыгрыше 21 мяч.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter