«Ювентус» добился минимальной победы над «Фиорентиной» в первом полуфинальном матче Кубка Италии по футболу

Вчера поздно вечером во Флоренции состоялся первый полуфинальный матч Кубка Италии по футболу между «Фиорентиной» и «Ювентусом». Команда из Турина добилась победы с минимальным счетом 1:0.

«Старая синьора» реже владела мячом (45% на 55%), нанесла меньше ударов по воротам (6:21) и в их створ (1:6), да и в целом действовала не лучшим образом. Но при этом смогла выиграть, тем самым создав для себя минимальный задел перед ответным матчем, который пройдет в апреле.

На первой добавленной ко второму тайму минуте мяч в собственные ворота отправил защитник «фиалок» Лоренсо Венути.

Во втором полуфинале «Милан» и «Интер» разошлись миром – 0:0.

Самой титулованной командой в истории Кубка Италии является «Ювентус», имеющий 14 титулов. В том числе «Старая синьора» выиграла и прошлый Кубок Италии, в финале которого была сильнее «Аталанты» из Бергамо – 2:1.