"Ювентус" благодаря хет-трику Роналду разгромил "Атлетико" и вышел в 1/4 Лиги чемпионов

Итальянский "Ювентус" определенно не зря покупал Криштиану Роналду. Португалец делает свое дело: в чемпионате страны "Ювентус" идет на первом месте, опережая "Наполи" аж на 18 очков, на международном уровне дела также неплохи: итальянцы вышли в четвертьфинал главного европейского клубного турнира.

В первом матче 1/8 финала "Ювентус" уступил мадридскому "Атлетико" 0:2, так что проход в следующий раунд был не вполне очевиден. Однако вопрос решил все тот же Роналду.

Португалец отличился уже на 27-й минуте ответного матча. В самом начале второго тайма (на 48-й минуте) он решил задачу-минимум - забил второй мяч и сравнял счет по сумме двух игр, а на 86-й минуте Криштиану реализовал пенальти и вывел свою команду в четвертьфинал.

"Ювентус" с ходу задал в матче высочайший темп, прессинговал и в результате владел мячом 64% времени, так что исход вполне закономерен. Хотя ударов в створ ворот итальянцы нанесли всего четыре (!), и три из них закончились взятием ворот. Еще удивительнее то, что "Атлетико" за весь матч вообще ни разу не пробил в створ ворот соперника.

Роналду еще больше оторвался от своего главного конкурента в бомбардирской гонке Лиги чемпионов - Лионеля Месси. На счету Криштиану теперь 124 гола, у Месси - 106.

"Ювентус" третий сезон подряд выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов (и, кстати, впервые сумел выйти в следующий круг плей-офф после проигрыша первого матча с разницей в два мяча).