Юрий Вернидуб назначен главным тренером солигорского "Шахтера"

Юрий Вернидуб назначен главным тренером  футбольного клуба  "Шахтер" (Солигорск). Сегодня его вместе с помощниками представили команде, сообщает пресс-служба клуба.


Представление нового главного тренера состоялось на  УТБ «Жемчужина». В тренирский штаб Юрия Вернидуба вошли Валерий Михайленко, Александр Ногин и Игорь Фокин.

Как отметили в пресс-службе солигорского "Шахтера", украинского специалиста нельзя будет заявить на ближайший матч высшей лиги с мозырской "Славией"  из-за процедуры получения на работу в Беларуси. На эту встречу горняков выведет и.о. главного тренера  Сергей Никифоренко.

Юрий Вернидуб родился в 1966 году в украинском Житомире. На протяжении карьеры игрока выступал за  «Спартак» (Житомир), «Колос» (Никополь), «Прикарпатье», «Металлург» (Запорожье), «Кеминцер» (Германия), «Торпедо» (Запорожье). Карьеру игрока завершил в российском в «Зените» с которым взял Кубок России 1998/99.

В качестве помощника тренера работал в запорожском «Металлурге». В 2011 стал главным тренером луганского клуба «Заря» с которым выходил в финал Кубка Украины (2015/16), завоевывал бронзу украинской премьер-лиги (2016/17) и два раза выводил команду в групповой этап Лиги чемпионов (2016/17, 2017/18). В 2016 и 2018 годах Юрия Вернидуб признавали тренером года в Украине .
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter