Шулейко на личном приеме граждан в Бресте: проблемы на областном уровне решаются

Председатель Брестского облисполкома провел личный прием граждан. Люди обращались с различными вопросами: об оказании помощи при подготовке к соревнованиям, развитии бизнеса, выделении земельных участков, совершенствовании транспортного сообщения и т.д. Их просьбы были внимательно рассмотрены.


Многократный чемпион мира и Европы по армрестлингу Виктор Братченя из агрогородка Большие Мотыкалы Брестского района попросил содействия в финансировании  подготовки к предстоящим соревнованиям. К сожалению, существующим законодательством не предусмотрено получение стипендии, ведь армрестлинг не относится к олимпийским видам спорта. Тренировочный процесс требует значительных расходов, поэтому спортсмен испытывает финансовые трудности. Посильную помощь оказывает управление спорта и туризма облисполкома, спонсорские средства выделило предприятие СП ОАО «Брестгазоаппарат». Юрий Шулейко пообещал и дальше поддерживать известного спортсмена:

– Нашего чемпиона мы без помощи не оставим, обязательно найдем возможности предоставить необходимые денежные средства. В том числе будем искать дополнительное стимулирование. Поддержка будет оказана обязательно.


К Юрию Шулейко также обращались с просьбами оказать содействие в выделении земельного участка в Малоритском районе для закладки питомника ягодных культур, поспособствовать проведению экскурсий в фермерском хозяйстве по выращиванию улиток в Брестском районе, решить вопрос с обеспечением беспересадочного автобусного маршрута в областном центре. По ряду обращений были даны конкретные поручения, другие взяты на личный контроль.

Подводя итоги, председатель облисполкома отметил, что количество обращений граждан в органы власти в Брестской области увеличилось:

– А вот в вышестоящие организации – Комитет государственного контроля, Администрацию Президента, Совет Министров – поступило меньше обращений. Проблемы на областном уровне решаются, специалисты стараются детально проработать поступающие обращения. В основном вопросы касаются сферы ЖКХ, землеустройства, жилья, транспорта, благоустройства, социальной сферы. Этот год мы отработали неплохо, ожидаем, что в итоге каждое четвертое обращение будет решено положительно.

За 11 месяцев текущего года в адрес председателя Брестского облисполкома поступило 4582 обращения граждан, что на 15% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. За ненадлежащую работу с обращениями граждан в регионе привлечены к ответственности 160 должностных лиц.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter