"Будем выделять землю частникам для садоводства под определенные обязательства". Шулейко провел прием граждан

Председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко сегодня провел личный прием граждан. Люди обращались с различными вопросами: об оказании помощи по трудоустройству до выделения земельных участков. Их просьбы были внимательно рассмотрены и взяты на контроль.


С просьбой о выделении земли обратились представитель и учредитель одного из частных предприятий в Ляховичском районе. Агропредприятие занимается выращиванием яблок на 130 га, яблоневых саженцев, спаржи, картофеля. Также реализуется инвестиционный проект в Барановичах по строительству 16 фруктохранилищ. В следующем году строительство комплекса вместимостью 10 тысяч тонн фруктов будет завершено. Вся продукция поставляется только на внутренний рынок. Однако расширение производства невозможно без дополнительных площадей, поэтому бизнесмены попросили выделить им еще 70 га для высадки грушевого сада и по 30 га для выращивания брокколи и спаржи.


Юрий Шулейко рассмотрел вопрос и принял положительное решение. Глава региона подчеркнул, что земля будет выделена, но с заключением инвестиционного договора:

– Бизнес должен быть честным, а земля содержаться в порядке. Мы готовы выделять землю частникам для садоводства под определенные обязательства. К примеру, они должны принимать участие в формирование стабилизационного фонда. Есть немало частных хозяйств, которые профессионально занимаются садоводством, вовремя отслеживают тенденции на рынке. Поэтому им можно подыскать землю, заключить инвестиционные договоры и ожидать положительных результатов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter