Юрий Сенько обсудил с руководством Китайской машиностроительной инжиниринговой корпорации перспективы реализации проектов в Беларуси

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Юрий Сенько сегодня провел встречу с президентом Китайской машиностроительной инжиниринговой корпорации (CMEC) Фан Яньшуем. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии.

 
«На встрече стороны обсудили перспективы реализации ряда проектов корпорации CMEC в Беларуси, а также сотрудничество с ключевыми особыми экономическими зонами Беларуси. Китайская сторона также выразила заинтересованность в содействии выходу белорусской качественной пищевой продукции на рынок Китая», – рассказали в посольстве Беларуси в Китае.
 
В белорусской дипломатической миссии отметили, что корпорация CMEC является ведущим в КНР производителем оборудования в области электроэнергетики, входит в состав холдинга SINOMACH. Корпорацией осуществляются поставки за рубеж оборудования к угольным и тепловым электростанциям, гидроэлектростанциям, газовых турбин различной производительности.
 
Штаб-квартира CMEC расположена в Пекине. Корпорация входит в топ-500 китайских компаний по версии Fortune (337-е место). На протяжении нескольких лет CMEC также входит в число крупнейших 225 мировых подрядчиков по версии американского журнала Engineering News-Record.

Фото посольства Беларуси в КНР
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter