Юрий Романов приглашает

Сегодня Юрия Романова знают многие.
Сегодня Юрия Романова знают многие. Еще бы - именно этот белорус совершил настоящую революцию в европейском боксе, а в настоящее время является одним из главных претендентов на титул чемпиона! До недавнего времени об успехах своего соотечественника наши любители профессионального бокса узнавали лишь из новостей да интервью, которые Юра в большом количестве раздавал по возвращении домой. Впрочем, уже в ближайшее время ситуация изменится. В июне лучший белорусский боксер примет участие в международном турнире, который состоится в Минске.

"Идея проведения такого турнира появилась давно, - рассказывает один из организаторов предстоящих поединков, директор спортивного клуба "Рысь" Валерий Капля, кстати, наиболее эффективный на сегодняшний день организатор боксерских матчей. - И нам, и Юре очень хотелось привезти в столицу бокс высочайшего уровня. Поэтому мы сделаем все возможное, чтобы предстоящий турнир стал по-настоящему запоминающимся событием". Стоит отметить, что матчи и впрямь намечаются уникальные. Еще никогда на минском ринге не было такого созвездия мастеров. Недаром ведь желание транслировать турнир выразила российская телекомпания "РТР-Спорт".

Помимо лучших белорусских спортсменов, в числе которых Сергей Гулякевич и Александр Абраменко, в Минск приедут боксеры из России и Украины. Кстати, здесь же пройдет один из боев серии, призванной выявить лучшего "средневеса" России и организованной известным немецким промоутером Клаусом-Петером Колем.

Центральным же боем вечера, несомненно, станет поединок с участием Юрия Романова. "Соперник пока не известен, - рассказывает Валерий Капля. - Мы разослали приглашения в разные страны, но сегодня далеко не каждый боксер согласится выйти против Романова - опасаются. Впрочем, желающих также хватает".

"Шоу" - именно так охарактеризовали организаторы предстоящее событие. Ведь современный профессиональный бокс - это не только спорт, но и красочное представление. "Мы сделаем все возможное, чтобы каждый из зрителей, который придет болеть за наших ребят, остался доволен, - улыбается Капля. - Предстоящий турнир - уникальное мероприятие, которое по достоинству оценят белорусские любители профессионального бокса. Тем более что цены на билеты вполне доступные".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter