Юрий Караев ответил на вопросы свислочан

Помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев провел сегодня в городе Свислочь прямую телефонную линию. Всего поступило 11 обращений. Большинство из них традиционно касались вопросов жилищно-коммунального хозяйства. Звонили не только жители Свислоччины, но и других районов области. 


Например, жительница деревни Стоки посетовала, что в их домах по улице Новая с осени нет воды. Всему причиной – вышедшая из строя старая скважина, которая отслужила положенный срок. А вот строительство новой почему-то затянулось. Женщине объяснили, что этот вопрос в настоящее время находится на контроле в райисполкоме. Уже изготовлена проектно-сметная документация строительства. Но дело несколько затормозилось из-за того, что необходимо осуществить отчуждение земли, которая принадлежит местному сельхозпредприятию. По плану вода должна прийти в дома сельчан в июне. А пока ее подвозят желающим из Свислочи. 

По улице Ленина в райцентре сейчас ведется ремонт дома № 7. Жильцы удовлетворены работой строителей. Однако просят еще обратить внимание на  торцовые стороны дома, которые несколько портят общую картину. Если возможно, оштукатурить их и покрасить. Обращение взято на контроль. 

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter