Юрий Бондарь назначен министром культуры Беларуси

Александр Лукашенко назначил Юрия Бондаря министром культуры Беларуси, который до последнего времени занимал должность ректора Белорусского государственного университета культуры и искусств, пишет БЕЛТА.

Юрий Бондарь родился 11 апреля 1973 года в Минске. Окончил в 1997 году юридический факультет БГУ по специальности "правоведение", в 2007 году - Институт государственной службы Академии управления при Президенте Республики Беларусь по специальности "государственное управление социальной сферой".

В 2006 году Юрий Бондарь защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата политических наук по специальности "теория политики, история и методология политической науки" в Академии управления при Президенте. 



В 2009 году Юрию Бондарю присвоено ученое звание доцента по специальности "политология". 

В БГУКИ - с 2001 года. Работал на должностях преподавателя, старшего преподавателя, доцента кафедры культурологии, первого проректора. А в феврале 2013-го получил назначение на должность ректора вуза. 

Несколько лет назад (в 2014-м) был избран депутатом по Железнодорожному избирательному округу Минска, заместителем председателя Минского городского Совета депутатов XVII созыва. 

Автор статей, докладов, научных публикаций, учебно-методических комплексов.

 Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter