«Юридический» казус

Мошенник из Бреста задолжал кредиторам 130 тысяч долларов
Мошенник из Бреста задолжал кредиторам 130 тысяч долларов

Молодой юрист работал в крупной брестской транспортной фирме, занимающейся международными грузоперевозками. Несмотря на приличную зарплату, финансовые амбиции коммуникабельного парня простирались намного дальше... Он втирался в доверие к клиентам, составлял липовые контракты и получал по ним деньги на развитие совместного бизнеса либо покупку автомобилей. Кто–то ссудил мошеннику 600 долларов, кто–то — 1.000 евро, а один коллега–бизнесмен запросто вложил «в общее дело» 50 тысяч долларов.

Легко разбогатевший юрист бросил сферу грузоперевозок (точнее, его уволили из фирмы) и, довольный собой, исчез в неизвестном направлении... После первых заявлений от пострадавших милиционеры начали разыскивать ушлого мошенника. А попался он «на гастролях» в Пинске. Любопытно, что нечистый на руку юрист приходил на допросы и охотно рассказывал о нюансах выманивания денег. Сыщики тем временем установили за ним наблюдение. Выяснилось, что в свободное от визитов в горотдел время мошенник собрал вещи и купил билет в Москву. Задержали его прямо на железнодорожном вокзале.

Сотрудник пресс–службы Пинского ГОВД Юрий Куцевич уверен, что в правоохранительные органы обратились еще не все жертвы ушлого парня: «Пока 14 человек требуют возврата 130 тысяч долларов. Но сумма может вырасти до 240 тысяч».

После того как «предпринимателя» показали по областному телевидению, в милицию Пинска стали звонить пострадавшие со всей Брестской области. Следствие продолжается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter