Юра Демидович не будет выступать перед концертом The Prodigy в Минске

Участник детского конкурса "Евровидение-2009" Юра Демидович не будет выступать перед концертом The Prodigy в Минске.

 

Участник детского конкурса "Евровидение-2009" Юра Демидович не будет выступать перед концертом The Prodigy в Минске, сообщает БелаПАН.

 

Как сообщила агентству руководитель пресс-службы Белтелерадиокомпании Светлана Смолонская-Красковская, такое решение принято самим исполнителем, его родителями и художественным руководителем совместно с БТ. По ее словам, согласно приложению к правилам детского конкурса "Евровидение-2009", "участник-вещатель (Белтелерадиокомпания) должен гарантировать, что юные исполнители не будут интенсивно привлекаться к участию в коммерческих проектах, таких как промо-туры, концерты и т.д".

 

Нарушение данного пункта правил может повлечь за собой дисквалификацию белорусского участника на международном конкурсе. "Поэтому было принято решение отказаться от участия в фестивале UltraMusicFestival, который является коммерческим проектом", - пояснила Смолонская-Красковская. Она также добавила, что художественный руководитель Демидовича Владимир Глушаков давал предварительное согласие на участие в фестивале еще до финала национального отборочного тура "Евровидения".

 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter