Юный мошенник из Гродненской области выманил у минчанки две тысячи рублей

В Советское РУВД Минска обратилась женщина, которая заявила, что стала жертвой мошенника.


Правоохранители довольно быстро задержали обидчика минчанки. Им оказался ранее не судимый неработающий 24-летний житель Гродненской области, который мошенническим путем под различными предлогами выманил у пострадавшей крупную сумму.

"Молодой человек рассказал, что приехал в Минск на заработки. В одном из минских ночных клубов он познакомился с девушкой, которой поведал историю о том, что он является индивидуальным предпринимателем и ему срочно нужны деньги для уплаты налогов. Также новой знакомой он рассказал, что имеет проблемы с законом, потому как нанес телесные повреждения водителю такси, обидевшему девочку. Женщина поверила рассказам молодого человека и несколько раз давала ему различные суммы, которые он тратил на личные нужды. Всего пострадавшая передала фигуранту около 2000 рублей",  рассказал подробности дела официальный представитель ОИОС ГУВД Мингорисполкома Руслан Тагиров.

Правоохранители установили причастность задержанного к аналогичным действиям в отношении и других граждан, в основном женщин. Материалы проверки переданы в Следственный комитет, где действиям молодого человека дадут правовую оценку.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter