Юных могилевчан приглашают на исторический квест и виртуальную 3D-экскурсию «Могилев легендарный»

Сегодня в путешествие отправятся ученики двух могилевских школ – первой и второй. Во время экскурсии и квеста ребята познакомятся с традициями и славным историческим прошлым родного города. Как уточнили в управлении по образованию Могилевского горисполкома, информация будет преподнесена в игровой форме с использованием технологии «старший обучает младшего»:



– Мероприятия вошли в программу областной образовательной акции «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» и стали частью городского гражданско-патриотического проекта «Дорогами добра и красоты». Этот проект реализуется в городе на Днепре с 2018 года и направлен на создание имиджа Могилева как привлекательного культурно-познавательного туристско-экскурсионного объекта.

Учреждения образования разрабатывают и реализуют культурно-познавательные маршруты, которые проходят по микрорайонам учреждений. Педагоги вместе с детьми проводят поисково-исследовательскую работу, изучают историко-культурный потенциал микрозон, дополняя их новыми сведениями: об исторических событиях, памятных местах, природных и архитектурных достопримечательностях микрорайонов. Составляют карты микрозон учреждений образования, оформляют стенды, устанавливают памятные таблички.

К слову, в этом году на XIX Республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи гражданско-патриотический проект «Дорогами добра и красоты» завоевал диплом 1-й степени. Но главное – он нужен городу, интересен его жителям. И со временем становится все более популярным среди детей, подростков и молодежи.

kislyak@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter