Юные брестские бейсболисты заняли второе место в европейском "Золотом суперкубке-2012"

Юные бейсболисты заняли второе место в европейском...

Юношеская бейсбольная команда бейсбольно-софтбольго клуба "Брестские зубры" заняла второе место в европейском турнире "Золотой суперкубок-2012", который проходил 22-24 июня в Праге, сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации клуба.
"Золотой суперкубок" является одним из крупнейших европейских бейсбольных турниров Европы. В этом году участие в нем приняли 20 команд юных бейсболистов 2002 года рождения и младше. Около трехсот ребят боролись за звание лучшей команды турнира.
В первый день соревнований брестчане переиграли нокаутом чешские команды "Wolfs Domazlice" - 20-03, "Tempo Titans Praha" - 22-08 и выиграли у "Rytiri Trutnov" - 16-9.
Во второй день турнира, 23 июня, зубрята встретились с "Central Bohemia" и вновь одержали победу нокаутом 20-09. Затем переиграли "Словению" 20-05, но уступили победителю "Золотого суперкубка-2011" команде из Брно "Draci Brno" со счетом 6-19.
В стыковых играх третьего дня турнира "Брестские зубры" не оставили шансов команде из Чехии "Central Bohemia" - 16-0, выиграли у "Словении" 18-7 и вышли в суперфинал, где опять встретились с командой из Чехии "Draci Brno". Юные чешские бейсболисты в первом иннинге уступили брестчанам - 0-4, во втором - повели в счете 5-4. В результате упорной борьбы победу в суперфинале одержала чешская команда "Draci Brno" 18-11. "Брестские зубры" стали вторыми.
Брестские игроки также привезли победы в нескольких номинациях турнира: лучшим бьющим признан Кирилл Лапченко, лучшим ранером - Илья Сладинский, он же стал лучшим игроком MVP турнира.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter