Юные белорусские спортсмены стартуют на чемпионатах мира в разных частях планеты

Сегодня в разных уголках Земли начались чемпионаты мира по различным видам спорта, в которых примут участие спортсмены юношеской и юниорской возрастной группы

Сегодня в разных уголках Земли начались чемпионаты мира по различным видам спорта, в которых примут участие спортсмены юношеской и юниорской возрастной группы

В литовском Тракае старт принял чемпионат мира по академической гребле среди юниоров. Белорусские спортсмены заявлены для выступлений в 12 из 13 классов судов. Присутствует в команде и Татьяна Климович, завоевавшая единственную золотую награду для Беларуси на проходившем в мае текущего года в Заславле (Минский район) чемпионате Европы среди юниоров. Она выступит в заездах одиночек. Всего в составе команды 44 гребца. Чемпионат мира продолжится до 11 августа.

Шотландский Глазго на ближайшие дни стал столицей чемпионата мира среди юниоров по велотреку. Белорусский состав его участников не столь велик, как на чемпионате мира по академической гребле, и включает 11 человек. Это Евгений Королек, Николай Борей, Артем Зайцев, Евгений Веремчук, Владислав Новик, Евгений Ахраменко, Гордей Тищенко, Екатерина Пятровская, Марта Саченко, Марина Кучинская и Мария Рудак. Турнир финиширует также 11 августа.

С 8 до 11 августа в Майами (США) будут определяться чемпионы мира среди спортсменов юношеской возрастной группы по дзюдо. Беларусь здесь представят Максим Лешик (весовая категория до 55 кг), Дмитрий Миньков (60 кг), Григорий Клебча (66 кг), Виктор Кляусов (73 кг), Егор Воропаев (81 кг), Руслан Кнолик (81 кг), Никита Свирид (90 кг) и Ульяна Миненкова (52 кг).

Завтра в китайском Ухане стартует и юношеский чемпионат мира по современному пятиборью. В составе белорусской команды Илья Полозков, Ярослав Радюк, Павел Шкроб, Сергей Урбанович и Татьяна Рогачева. Определенные медальные надежды здесь связаны с выступлением дуэта Полозков/Рогачева в смешанной эстафете. Этот чемпионат завершится 12 августа.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter