«Юность» завершила выступление в Лиге чемпионов

Минская «Юность» потерпела чувствительное поражение от «Мюнхена» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (0:6) и завершила свое выступление в турнире. В первой игре, которая состоялась на «Чижовка-Арене» на прошлой неделе, подопечные Александра Макрицкого также проиграли (2:3).

Результат первого поединка оставлял надежду на то, что «Юность» сможет навязать борьбу сопернику в гостях и попробует зацепиться за путевку в четвертьфинал. И минская команда продолжительное время сохраняла равновесие, поддерживая тем самым жизнь в интриге. Но на 36-й минуте хозяева льда открыли счет в меньшинстве (Боднарчук). А третий период минской команде явно не удался. Сангвинетти (47-я минута), Бурк (50), Петерка (55), Шютц (55) и Зиттебарт (56), отличившись по разу, довели счет до разгромного. Причем четыре шайбы «Мюнхен» забросил в большинстве.

Отметим, что матч прошел при весьма неоднозначном судействе, а концовка игры запомнилась массовой потасовкой, начавшейся после того, как счет стал 5:0 в пользу немецкой команды. По ходу игры хоккеисты «Юности» получили в общей сложности 82 минуты штрафа.

На групповой стадии этой Лиги чемпионов «Юность», напомним, одержала три победы в шести матчах, что позволило ей выйти в плей-офф со второго места в группе «D». «Мюнхен» же стал первым в квартете «G». Отметим также то, что в прошлом сезоне эти команды пересекались на групповой стадии главного хоккейного еврокубка. Тогда минчане потерпели от «Мюнхена» два поражения (3:4, 0:3) и завершили выступление в Лиге чемпионов по итогам группового этапа, а немецкая дружина добралась до финала.