«Юность» стала первым финалистом плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею

Минская «Юность» пробилась в финал плей-офф чемпионата страны по хоккею. Сегодня в шестом матче полуфинала она обыграла в гостях гродненский «Неман» со счетом 3:2, тем самым закрыв серию – 4:2.

Подводя черту под этим полуфиналом, главный тренер «Юности» Евгений Есаулов по горячим следам отметил, что получилась классная серия. И с ним сложно не согласиться. «Неман», с трудом пробившийся в топ-6 в регулярном чемпионате, оказал главному фавориту турнира ожесточенное сопротивление и едва-едва не довел дело до решающего седьмого матча. Но по итогам минчане все-таки оформили выход в финал в шести встречах.

Действующий чемпион здорово начал сегодняшнюю встречу и захватил комфортное лидерство – 3:0 уже к 12-й минуте; отличились Кирилл Брикун (3-я минута), Вячеслав Андрющенко (7) и Аслан Раисов (12).

После этого «Неман» стал играть увереннее – и отквитал две шайбы усилиями Вячеслава Грецкого (20) и Александра Малявко (26).

В заключительном периоде команда из Гродно обрушила на ворота гостей шквал атак и несколько раз была близка к тому, чтобы перевести выяснение отношений в овертайм. Но минчане дотерпели и сохранили победный счет.

Завтра продолжится полуфинальная серия «Шахтер» (Солигорск) – «Металлург» (Жлобин), в которой счет пока 3:2 в пользу «стальных волков».