«Юность» проиграла «Локомотиву» в четвертьфинале Кубка Президента, «Гомель» обыграл «Динамо-Молодечно»

Два матча четвертьфинала чемпионата Беларуси по хоккею прошли сегодня в Минске и Молодечно.

«Юность», дважды обыграв в Орше местный «Локомотив» и поведя в серии 3:1, была полна решимости обеспечить себе выход в полуфинал на домашнем льду. Однако на «Чижовка-Арене» у команды Александра Макрицкого получается не так хорошо, как в гостях. Хозяева за три периода не только не смогли взломать оборону «железнодорожников», но и за полторы минуты до сирены пропустили обидную шайбу. Результативный бросок на свой счет записал форвард Артур Абметка, который, кстати, поразил ворота минчан и во второй встрече, которую также выиграли оршанцы (2:1).

«Юность» — «Локомотив» — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1). Шайба: 0:1 — Абметка (Пищальников, 58.22). Счет в серии до четырех побед — 3:2.

«Динамо-Молодечно», дважды переиграв в Гомеле местную одноименную команду, как и «Юность», находилось в шаге от выхода в полуфинал. Хозяева льда открыли счет усилиями Александра Зубрицкого в середине первого тайма, но гости сумели восстановить статус-кво еще до перерыва — отличился Сергей Тополь. Затем гомельчане забросили по одной шайбе в каждом из последующих периодов и одержали вторую победу в серии.

«Динамо-Молодечно» — «Гомель» — 1:3 (1:1, 0:1, 0:1). Счет в серии — 3:2.

Напомним, ранее в полуфинал Кубка Президента вышли гродненский «Неман» и солигорский «Шахтер», которые с одинаковым счетом в серии (4:0) выбили «Могилев» и жлобинский «Металлург» соответственно.