«Юность» победила «Металлург» во втором матче финала плей-офф ЧБ по хоккею

В столичной «Чижовка-Арене» завершился второй матч финала плей-офф чемпионата страны по хоккею между минской «Юностью» и жлобинским «Металлургом». Команда Евгения Есаулова добилась победы – 4:3 (во втором овертайме), после чего общий счет в серии стал 2:0 в пользу минчан.

После позавчерашнего поражения (1:2) «стальные волки», конечно, очень хотели взять верх и сравнять счет в противостоянии. Но сделать это они не смогли. По ходу поединка трижды отыгрались (0:1 – 1:1, 1:2 – 2:2, 2:3 – 3:3), но в начале второго овертайма действующий чемпион все-таки поставил победную точку.

Авторами заброшенных шайб в составе «Юности» сегодня стали Александр Павлович (9-я минута), Валентин Демченко (31), Кирилл Брикун (40) и Александр Пальчик (82). А у гостей отличились Виталий Пинчук (23) и Артем Кислый дважды (38, 46).

17 и 19 апреля команды встретятся в Жлобине. Если «Металлург» победит хотя бы в одном из двух этих матчей, то эта финальная серия, выяснение отношений в которой будет вестись до четырех побед, опять вернется в Минск.

«Юность» выигрывала чемпионат страны десять раз и в том числе никому не отдает титул на протяжении трех последних сезонов. А «Металлург» брал золото однажды – десять лет назад.