«Юность» победила «Металлург» и гарантировала себе победу в регулярном чемпионате страны по хоккею

Накануне были сыграны матчи предпоследнего тура регулярного чемпионата страны по хоккею в верхней шестерке. В ключевом поединке вечера минская «Юность» на выезде взяла верх над жлобинским «Металлургом» – 3:0 и гарантировала себе первое место по итогам «гладкой» части сезона.

Хозяевам льда для того, чтобы сохранить шансы на победу в регулярке, нужно было в обязательном порядке обыгрывать минчан. И такое развитие событий не выглядело чем-то фантастическим, так как в трех из четырех предыдущих очных поединков в этом сезоне «стальные волки» были сильнее. И к тому же они подходили к игре с впечатляющей победной серией из десяти встреч. Но вчера все сложилось в пользу «Юности», которая захватила лидерство во втором периоде и затем грамотно сыграла по счету.

Отличились Сергей Дрозд (21-я минута), Иван Фищенко (29) и Александр Пальчик (50).

Кроме того, накануне «Витебск» в драматичной борьбе уступил «Гомелю» – 4:5 (по буллитам), а «Неман» проиграл «Шахтеру» – 1:2 (в овертайме).

Турнирная таблица первой шестерки на данный момент выглядит так: 1. «Юность» – 85 очков (53 матча). 2. «Металлург» – 80 (53). 3. «Гомель» – 71 (53). 4. «Шахтер» – 67 (53). 5. «Витебск» – 66 (53). 6. «Неман» – 56 (53).

Поединки заключительного тура состоятся завтра. «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» – с «Неманом», а «Гомель» – с «Витебском».