«Юность» победила «Гомель» в матче чемпионата Беларуси по хоккею

В чемпионате Беларуси по хоккею сегодня состоялись очередные матчи второй стадии регулярной части сезона в первой шестерке. В сыгранном в «Чижовка-Арене» центральном поединке вечера минская «Юность» сломила сопротивление «Гомеля» – 2:1 (по буллитам).

Хозяева льда вышли вперед на четвертой минуте усилиями Андрея Антонова, реализовавшего численное большинство.

На 14-й минуте один из лидеров «Гомеля» Евгений Дадонов восстановил паритет.

И ничейный счет, несмотря на то что обе дружины создали немало опасных моментов у чужих ворот, не изменился до окончания основного времени и овертайма.

Но в драматичной серии буллитов «Юность» все-таки вырвала победу. В лотерее Павел Развадовский вывел «рысей» вперед. Но затем на авансцену вышел Аслан Раисов, который реализовал два буллита и тем самым принес победу минской команде. При взятии ворот «Гомеля» в игровое время россиянин, кстати, ассистировал Андрею Антонову. Так что определенно он стал главным героем поединка.

Также сегодня жлобинский «Металлург» одолел гродненский «Неман» – 2:0, а солигорский «Шахтер» потерпел поражение от «Витебска» – 2:4.

Турнирная таблица первой шестерки на данный момент имеет такой вид: 1. «Юность» – 83 очка (51 матч). 2. «Металлург» – 78 (51). 3. «Гомель» – 69 (51). 4. «Витебск» – 63 (51). 5. «Шахтер» – 63 (51). 6. «Неман» – 55 (51).

По итогам первой стадии регулярного чемпионата все участники турнира, напомним, были разбиты на две подгруппы. Команды из топ-6 – «Юность», «Металлург», «Гомель», «Витебск», «Шахтер» и «Неман» – на втором этапе ведут борьбу за победу в регулярном чемпионате и более высокий «посев» в плей-офф. А дружины из второй шестерки – «Динамо-Молодечно», «Химик», «Локомотив», «Брест», «Могилев» и «Лида» – сражаются за попадание в квалификационные матчи, в которых сыграют четыре лучшие команды секстета. Два победителя квалификации отберутся в плей-офф, где присоединятся к командам из первой шестерки.