"Юность" по максимуму

Победив в шестом поединке финальной серии Открытого чемпионата Беларуси по хоккею, "Юность" в очередной раз доказала, что сильнее команды в стране нет...

Победив в шестом поединке финальной серии Открытого чемпионата Беларуси по хоккею, "Юность" в очередной раз доказала, что сильнее команды в стране нет.


Это была хорошая серия. О ее градусе, о напряжении, которое царило внутри каждой из команд, о грозовой атмосфере лучше всего говорят аншлаги на каждом матче и нерв, громом и молнией сорвавшийся с тренерских уст, когда уже все было решено. Михаил Захаров, выдохнув после непростой серии, когда его команда, одержав три стартовые победы, сама себя поставила на грань, уступив в двух следующих, отдал должное сопернику, назвав "Неман" "самой смешной командой в плей-офф". "Мы выиграли столько, сколько нам надо, - горячился Михаил Михайлович. - Мы решали, сколько нам выиграть, а сколько проиграть. Смешнее команды я не видел. Кто там играет? Пешеходы..."


Как бы то ни было, а эти "пешеходы" два раза укатали Юность" очень даже впечатляюще. "Неман" вообще предстал в нынешнем сезоне очень симпатичной командой и, что примечательно, молодой, в которой много своих воспитанников. Безусловно, следует отметить и работу главного тренера Дмитрия Кравченко, одного из самых сильных наставников в стране. Ему удалось привить "Неману" свой стиль, создать настоящий, сильный коллектив, который еще скажет свое слово. Как сказал его и сам тренер, ответив на неджентльменские эскапады столичного коллеги.


- Я не хочу ни о ком говорить плохо. Когда вышел на церемонию рукопожатия, ни один игрок "Юности" не сказал о том, что с нами было легко. Я никогда не высказываюсь в адрес команды противника, потому что знаю, что такое пот, нагрузка, выбитые зубы, ломаные плечи. Думаю, если бы мы встретились с Захаровым один на один в закрытом помещении, он бы рассказал мне, какая команда смешная и сколько они дали нам выиграть. Я хочу сказать спасибо команде "Юность" без тренера. Это достойные ребята, они не зря выиграли Континентальный кубок. Игроки соперника преподали нам много хороших уроков, на их фоне мы увидели, в каком направлении нам двигаться дальше. При условии, что мы сохраним ту структуру, которую создавали, ее нужно будет лишь немного усилить и тогда мы будем в лидерах. Что касается игры, первый период нам не удался. Боязнь совершить ошибку сыграла с нами злую шутку. Затем мы пытались выравнять ход игры, но не смогли.


Страсти страстями, а безэмоциональная статистика неопровержима: "Юность" в шестой раз (и в третий раз подряд) стала сильнейшим клубом страны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter