"Юность" остановили в шайбе от победы

Хоккей - чертовски непредсказуемая игра...

Хоккей - чертовски непредсказуемая игра. Вряд ли кто-то всерьез предполагал, что "Руанские Драконы" выиграют Континентальный кубок. Но они сделали это. А главные фавориты турнира ("Юность" и "Донбасс") финишировали следом.


Судьба трофея решалась в последнем поединке турнира: хозяева играли с "Донбассом". Трагизм ситуации в том, что за пару минут до конца этой встречи виртуальным обладателем кубка была "Юность" (нам требовалась победа "Руанских Драконов" с разницей в одну или две шайбы, поэтому счет 3:2 очень даже устраивал). Не устраивал он французов, и под самый занавес они выстрелили неожиданным залпом (забили дважды в течение полуминуты), вырулив в итоге на первое место. Так как каждый из трех клубов имел на своем счету по одной победе в личных встречах, считалась разница и количество заброшенных шайб в матчах с прямыми конкурентами. У хозяев турнира эти показатели оказались лучше...


Как в воду глядел Михаил Захаров, обронивший перед вылетом в Руан, что хоть по именам "Донбасс" и считается главным фаворитом суперфинала, кубок украинцам еще не гарантирован. Конечно, нам хотелось, чтобы победителем в третий раз в своей истории стала белорусская команда, но не склеилось. Победи минчане "Донбасс" в первый игровой день - и блуждать в дебрях регламента не пришлось бы.


"Да, возможности стать первыми были, но мы не грешим ни на регламент, ни на судьбу, выступили более чем достойно, - резюмировал выступление главный тренер "Юности" Михаил Захаров. - Мы вторые, а "Донбасс" с 20-миллионным бюджетом - третий. Нам не стыдно перед белорусскими болельщиками".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter