«Юность» одолела «Неман» в первом матче финальной серии ЧБ по хоккею, уступая по ходу игры 1:3

На льду «Чижовка-Арены» состоялся первый матч финальной серии плей-офф чемпионата страны по хоккею. «Юность» одержала волевую победу над «Неманом» — 4:3 (в овертайме).

Столичная команда благодаря голу Кирилла Брикуна на 14-й минуте повела в счете — 1:0. Однако затем три раза подряд отличились хоккеисты дружины из Гродно (Сергей Смуров, Алексей Бадун и Никита Ремезов), что сделало положение «Юности» крайне незавидным.

Тем не менее усилиями Станислава Лопачука и Александра Когалева команда из Минска сначала перевела выяснение отношений за пределы основного времени, а затем поставила победную точку в овертайме. «Золотую» шайбу на 80-й минуте игры забросил все тот же Лопачук, в активе которого, таким образом, голевой дубль.

Отметим, что на 68-й минуте в ворота «Юности» был назначен буллит. Однако Артем Кислый не смог переиграть голкипера минской команды Игоря Брикуна.

Четвертьфинальную стадию «Юность» и «Неман» прошли, что называется, на одном дыхании — переиграв со счетом 4:0 Беларусь U-20 и «Лиду» соответственно. Однако полуфинальный раунд сложился для команд по-разному. «Юность» опять же уложилась в минимальные сроки, выиграв серию у «Динамо-Молодечно» 4:0. А вот «Неман» вырвал путевку в финал лишь в седьмом матче серии против солигорского «Шахтера».

Финальная серия продлится до четырех побед одной из команд. Следующий матч пройдет в «Чижовка-Арене» сегодня вечером.

«Юность» и «Неман» чаще других команд выигрывали главный трофей в нашем внутреннем хоккее: по семь раз.