"Юность" одержала вторую победу в полуфинальной серии с "Динамо-Молодечно"

В Минске на "Чижова-Арене" завершился второй матч полуфинальной серии Кубка Президента по хоккею, в котором местная "Юность" принимала гостей из Молодечно.


"Юность" - "Динамо-Молодечно" - 5:3 (1:1, 1:2, 3:0)

"Юность": И. Брикун (Шелепнев); Мажуга – Ногачев, Стефанович – Дрозд – Дроздов; Бокун – Антонов (К), Гайнетдинов – Кашкар – Колготин; Тарлецкий – Казакевич, Лопачук – К. Брикун – Мальцев; Когалев – Парфеевец – Цыганов; Еременко, Черников.

"Динамо-Молодечно": Осипков (Карнаухов); Шелег – Устиненко, Амброжейчик – Боярчук (К) – Зубрикий; Дерябин – Бадун, И. Мартынов – Г. Нестеров – Кучкин; Соколовский – Зозон, Грецкий – Литвинов – Журня; Крылович – Волков – Печур; Денисов, Спешилов.

Голы: 1:0 – Кашкар (13, Когалев, Цыганов). 1:1 – Мартынов (16, Денисов, Кучкин). 2:1 – Когалев (23, Цыганов). 2:2 – Амброжейчик (34, Боярчук, Зубрицкий) 2:3 – Волков (35, Печур, Шелег). 3:3 – Дроздов (41, Мажуга, Стефанович). 4:3 – Дрозд (44, Стефанович, Дроздов). 5:3 – Еременко (56, Дроздов, Стефанович).

Победа в итоге досталась "Юности", которая показала бойцовский характер, перевернув ход матча в заключительном периоде. А началось все, как и в первом матче, с гола гостей. Кашкар размочил счет на табло, но уже спустя буквально три минуты хозяева площадки сравняли счет усилиями Мартынова.

В начале второй двадцатиминутки подопечные Александра Макрицкого вышли вперед и уверенно вели игру, пока динамовцы не провели ударную минуту. Сперва Амброжейчик метко бросил в ближний угол ворот "Юности", а сразу за ним отличился Волков, оказавшийся самым расторопным после отскока шайбы от борта. На перерыв игрок "Динамо-Молодечно" уходили в отличном настроении, не подозревая, что ждет их в заключительном периоде.

А в нем "Юность" вышла громить соперника. Уже на 25-й секунде периода Дроздов счет сравнял, а на 4-й минуте хозяева вышли вперед после точного броска Дрозда. В целом именно это звено оказалось лучшим в составе победителей. Так, Стефанович набрал +3 ассистентских балла, Дрозд оформил победную шайбу, а Дроздов записал на свой счет гол и две передачи. Точку в матче поставил Еременко, реализовав двух "лишних" на льду.

Серия ведется до четырех побед одной из команд. На данный момент минчане ведут 2-0. Следующие две игры пройдут в Молодечно.


Дмитрий Кравченко (главный тренер "Динамо-Молодечно"):

- Скажу кратко: проиграли лавку – проиграли матч. Во всем важен порядок. Мои хоккеисты слишком медленно меняются, а в это время нам забивают. Очень жаль, я расстроен. В целом серьезно настраивались на матч, но, видимо, перегорели. В любом случае профессионалы не должны допускать такие ошибки в плей-офф серии. Уверен, что мы еще что-то сделаем в оставшихся играх серии.

Александр Макрицкий (главный тренер "Юности"):

- Хорошо действовали на уровне командной работы, все отрабатывали каждый момент. Ошибки были, но смогли проявить характер и перевернуть игру. Рады победе, но уже готовимся к следующим матчам, расслабляться некогда.


Фото: vk.com/hcdinamomolodechno

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter