«Юность» одержала третью победу над «Неманом» в полуфинальной серии плей-офф ЧБ по хоккею

Вчера вечером в Гродно состоялся четвертый матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата страны по хоккею. «Юность» победила «Неман» – 4:0, после чего общий счет в этом противостоянии стал 3:1 в пользу минчан. Для выхода в финал им осталось одержать одну победу.

В предыдущем поединке дружина из Гродно прервала-таки 12-матчевую серию поражений во встречах с минчанами, тянувшуюся с декабря 2020 года (2:1, во втором овертайме). Но обилие брака и проблемы с дисциплинированностью не позволили подопечным Андрея Коршунова повторно порадовать своих болельщиков.

«Юность» провела более качественный поединок и, как следствие, закономерно выиграла. Авторами голов стали Владислав Барковский (18-я минута), Всеволод Кашкар (29), Александр Павлович (32) и Владимир Ровба (49). Также отметим Андрея Антонова, Вячеслава Андрющенко, сделавших по две результативные передачи, и голкипера минчан Леонида Фомина, который оформил шатаут.

Пятая игра этой серии состоится в столичной «Чижовка-Арене» завтра. А сегодня отношения продолжат выяснять солигорский «Шахтер» и жлобинский «Металлург», в полуфинальной серии у которых на данный момент счет 2:1 в пользу «горняков».

Действующим чемпионом Беларуси по хоккею является «Юность». Она же выиграла регулярный чемпионат – 2021/2022.