«Юность» обыграла «Шахтер» и вернулась на первое место в таблице чемпионата Беларуси по хоккею

В чемпионате Беларуси по хоккею накануне были сыграны три матча. В ключевом поединке вечера минская «Юность» в «Чижовка-Арене» сломила сопротивление солигорского «Шахтера» – 2:0, после чего вернулась на первую строку в турнирной таблице. Правда, жлобинский «Металлург», который отстает на два балла, имеет одну игру в запасе.




«Юность», горевшая желанием реабилитироваться в глазах своих болельщиков за два поражения кряду, имела ощутимое преимущество, более чем в два раза превзошла «горняков» по броскам (41:18), создала у чужих ворот куда больше остроты – и, как следствие, отпраздновала закономерную победу.

Героем поединка стал Егор Гайнетдинов, который забросил обе шайбы в игре (2-я, 22-я минуты). 

Кроме того, нельзя не отметить и голкипера «Юности» Ростислава Зиновенко, оформившего второй шатаут в нынешнем чемпионате. 





Также вчера вечером «Брест» взял верх над «Лидой» – 4:1. А молодечненское «Динамо» не нашло аргументов против гродненского «Немана» – 0:6.

Турнирную таблицу, повторимся, возглавляет «Юность», имеющая 23 очка. Вслед за ней последовательно идут «Металлург» (21 балл), «Шахтер» (20), «Химик» (18), «Локомотив» (16), «Динамо-Молодечно» (14), «Гомель» (14), «Лида» (14), «Неман» (12), «Витебск» (12), «Брест» (10) и «Могилев» (8).

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter