«Юность» обыграла «Шахтер» и укрепилась на первом месте в таблице ЧБ по хоккею

В очередном матче чемпионата страны по хоккею минская «Юность» победила в Солигорске «Шахтер» – 3:0, после чего утвердилась на первом месте в турнирной таблице. Действующий чемпион выиграл в этом сезоне у «горняков» три матча из четырех, причем все эти победы одержаны с сухим счетом.

Правда, был у минчан перед «Шахтером» и «должок» за предновогоднее поражение (1:4) – и сегодня они «расплатились по счетам», одержав достаточно убедительную победу.

«Юность» забросила по шайбе в каждом из периодов. Отличились Владислав Барковский (10-я минута), Аслан Раисов (37) и Герман Пироговский (52).

Нельзя не отметить и голкипера минской дружины Ростислава Зиновенко, который парировал 31 бросок и оформил свой четвертый шатаут в экстралиге.

В еще одном сегодняшнем матче сошлись прямые конкуренты в борьбе за попадание в топ-6 – гродненский «Неман» и молодечненское «Динамо». Важнейшую победу со счетом 4:2 отпраздновали динамовцы.

Турнирная таблица хоккейного чемпионата Беларуси сейчас выглядит так: 1. «Юность» – 63 очка (40 матчей). 2. «Гомель» – 59 (41). 3. «Металлург» – 58 (40). 4. «Шахтер» – 57 (40). 5. «Витебск» – 49 (39). 6. «Химик» – 42 (39). 7. «Неман» – 41 (40). 8. «Динамо-Молодечно» – 41 (40). 9. «Локомотив» – 39 (39). 10. «Брест» – 34 (40). 11. «Могилев» – 29 (40). 12. «Лида» – 27 (40).