«Юность» нанесла поражение «Витебску» в матче чемпионата Беларуси по хоккею

В состоявшемся в «Чижовка-Арене» центральном матче дня в чемпионате Беларуси по хоккею минская «Юность» сломила сопротивление «Витебска» – 2:1 (в овертайме). Столичная команда одержала пятую викторию кряду и поднялась на четвертое место в турнирной таблице.

Первую часть сезона «Юность» провела ниже реальных возможностей. Но в последнее время она нашла рецепт стабильного набора очков. И в том числе в сдвоенных играх с «Витебском» своих болельщиков тоже порадовала: позавчера победила – 4:0, сегодня – 2:1 (в овертайме).

На 6-й минуте Владимир Ровба вывел «Юность» вперед. На 24-й Александр Гончаров восстановил статус-кво. Но последнее голевое слово осталось за хозяевами льда, победу которым принес капитан команды Александр Китаров (64-я минута).

Кроме того, сегодня оршанский «Локомотив» потерпел поражение от «Гомеля» – 1:3, а новополоцкий «Химик» проиграл солигорскому «Шахтеру» – 0:4.

Завтра состоятся матчи «Брест» – «Лида», «Динамо» (Молодечно) – «Неман» (Гродно) и «Металлург» (Жлобин) – «Могилев».

Турнирную таблицу экстралиги возглавляет «Шахтер», имеющий 62 балла. Далее последовательно идут «Витебск» (60), «Гомель» (52), «Юность» (49), «Неман» (48), «Химик» (36), «Металлург» (35), «Брест» (33), «Локомотив» (31), «Динамо-Молодечно» (27), «Лида» (27) и «Могилев» (24).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших дружин напрямую пробьются в 1/4 финала, а те команды, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, оспорят еще два пропуска туда в раунде плей-ин. После этого начнется стандартный плей-офф.