ЮНИСЕФ: каждые семь минут в мире убивают ребенка

По данным Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), каждые семь минут в мире насильственной смертью погибает ребенок, пишет Deutsche Welle

Фото носит иллюстративный характер, pixabay.com

Только в 2015 году около 119 000 детей и подростков стали жертвами насилия. Об этом говорится в опубликованном в среду, 1 ноября, докладе организации о жестокости в отношении несовершеннолетних. В документе отмечается, что почти половина убитых детей и подростков жили в странах Латинской Америки.

В районах конфликтов на Ближнем Востоке две трети подростков старше 10 и младше 19 лет рискуют стать жертвами коллективного насилия. ЮНИСЕФ утверждает, что около 300 миллионов детей в возрасте от 2 до 4 лет постоянно испытывают телесное и вербальное насилие со стороны родителей и опекунов, а около 15 миллионов девушек от 15 до 19 лет как минимум один раз в жизни заставили заниматься сексом против их воли.

Почти половина всех школьников в мире (732 миллиона) живут в странах, где разрешены телесные наказания в школах. Только в 59 государствах действуют законы, запрещающие подобные методы воспитания.



Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter