Юниорская сборная Беларуси по футболу сыграла вничью с командой Таджикистана U-20

В очередном товарищеском матче юниорская сборная Беларуси по футболу (возраст игроков до 19 лет) разошлась миром с командой Таджикистана U-20. Поединок в Турсунзаде завершился со счетом 2:2.

За несколько дней до этого соперники не выявили победителя – 1:1. И отчетная встреча тоже закончилась вничью, хотя по ходу игры подопечные Виталия Павлова лидировали – 2:0.

Все взятия ворот были зафиксированы в первом тайме. Уже на 4-й минуте Никита Шаула неотразимым ударом со штрафного открыл счет, а на 35-й Артем Соколовский, точно исполнив одиннадцатиметровый штрафной удар, упрочил преимущество белорусов. Увы, удержать победный счет не удалось. Масрур Гафуров реализовал два пенальти (41-я, 45+4-я минуты) и тем самым восстановил равенство на табло.

В дальнейшем у обеих команд хватало хороших шансов для того, чтобы вырвать победу. Но больше никто забить не смог. Поединок завершился боевой ничьей.