Юлия Высоцкая выступила против олигарха

Недавно бывшая минчанка Юлия Высоцкая, жена режиссера Андрея Кончаловского, снялась в главной роли в остросюжетном сериале «Первое правило королевы» по одноименному роману Татьяны Устиновой.
Недавно бывшая минчанка Юлия Высоцкая, жена режиссера Андрея Кончаловского, снялась в главной роли в остросюжетном сериале «Первое правило королевы» по одноименному роману Татьяны Устиновой.

Прообразом главной героини Инны Селиверстовой в этой истории стала женщина–политик Людмила Селиванова, заместитель трагически погибшего губернатора Красноярского края Александра Лебедя.

«Моя Инна не сидит в Думе и не голосует за дурацкие решения, тыкая накрашенным ноготком в кнопочки, — рассказала Высоцкая. — Она отвечает за огромную территорию и потому занимается реальным делом».

Героиня фильма Инна Селиверстова, руководитель информационного управления одного из российских регионов — «царица Клеопатра», «стерва» и «зараза», как называют ее недруги и противники, — после убийства губернатора края Мухина впервые растерялась. Инна в одиночку пытается распутать клубок преступлений, когда на ее пути вдруг возникает олигарх Ястребов.

По словам режиссера сериала Вячеслава Криштофовича, Высоцкая в новой роли великолепна. Он искал актрису, на которую было бы интересно смотреть, когда она... молчит! Юлия этому требованию соответствовала. Сама Устинова полностью доверилась выбору режиссера: «Я ничего не смыслю в фильмах, поэтому полагаюсь на профессионалов».

По секрету Татьяна Устинова призналась, что своего книжного олигарха она написала с реального человека, с которым хорошо знакома в жизни: «Знаете, чем отличается олигарх от среднестатистического мужчины? Работоспособностью. Олигархи трудятся 24 часа 365 дней в году. А вот законна или нет их деятельность — вопрос не ко мне. В этом великолепно разбирается Басманный суд Москвы».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter