Юлия Готовко проиграла на старте квалификации теннисного турнира в Варшаве

Юлия Готовко (WTA: 228), увы, не смогла надолго задержаться на грунтовом турнире из категории WTA 250 с призовым фондом $ 251 750 в столице Польши. В первом раунде квалификации четвертая ракетка нашей страны за 1 час 34 минуты уступила украинке Катерине Байндль (WTA: 140) – 4:6, 3:6. Белоруска проиграла пятый матч кряду.

Байндль в последнее время показывает более высокие результаты – например, играла в финале турнира во французском Монпелье, что делало ее фаворитом в сегодняшнем матче. И она подтвердила верность букмекерских котировок результатом.

По ходу первого сета украинка несколько раз вырывалась вперед с брейком. Белоруска дважды вернула утраченное. Но сделать это в третий раз она не смогла, что и предопределило такой исход.

На старте второй партии Готовко встрепенулась и повела с брейком – 2:0. Но из семи следующих геймов Байндль оставила за собой шесть и, таким образом, закрыла матч в свою пользу.

Отметим, что в концовке четвертая ракетка нашей страны отыграла четыре матчбола. Но с пятой попытки Байндль поставила-таки победную точку.

Турнир в Варшаве имеет очень представительный состав участниц. В частности, на BNP Paribas Poland Open заявились такие топ-теннисистки, как Ига Свёнтек, Юлия Путинцева, Сара Соррибес-Тормо, Ирина Камелия-Бегу, Каролин Гарсия, Петра Мартич и другие.