Юлия Джима выиграла индивидуальную гонку в Поклюке, Ирина Кривко — 14-я

На этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке прошла женская индивидуальная гонка, первое место в которой заняла Юлия Джима.

Украинка, стартовавшая только 94-й, вырвала победу, когда все уже готовились отдавать золотую медаль сенсационной польке Монике Хойниш. Джима, для которой "индвидуалка" — коронная дисциплина, закрыла на четырех огневых рубежах все 20 мишеней и уходила с преимуществом в 15 секунд от Хойниш. На заключительном круге украинка едва не растеряла запас, однако финишный рывок позволил ей показать лучшее время.

Замкнула тройку молодая чешка Маркета Давидова, которая, как и Хойниш, показала лучший результат на этапах Кубка мира в карьере.

Лучшей из белорусок предсказуемо стала Ирина Кривко, которая допустила лишь одну ошибку на третьей стрельбе, однако одна лишняя минута перечеркнула шансы лидера нашей команды на попадание в топ-10. В итоге она расположилась на 14-м месте в финишном протоколе.

Кубок мира по биатлону. Поклюка. Индивидуальная гонка (15 км). Женщины.