«ЮГ» выступила — меры принимаются

В свет вышел свежий номер «Юридической газеты»

Эффективность публикаций — конек «Юридической газеты», которая на днях стала лауреатом высшей юридической премии «Фемида» в номинации «Правовое просвещение».

Подтверждение эффективности выступлений «ЮГ» — в ее свежем номере. 15 сентября «Юридическая газета» в статье «Много шума из-за… шума» вступилась за рабочую, ветерана труда Наталью Пешкур, уволенную три с половиной года назад (!) с ЗАО «Молодечномебель». Редакция получила ответ председателя Минского областного суда Валерия Крайко, который опубликован в газете. Он сообщил, что гражданское дело по иску Н. Пешкур к ЗАО «Молодечномебель» о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула рассмотрено Минским областным судом 17 ноября. Решением суда исковые требования уволенной рабочей удовлетворены в полном объеме. Н. Пешкур в настоящее время уже трудится на предприятии, с которого была уволена в марте 2008 года.

Еще один пример эффективности выступлений «ЮГ» — в статье председателя суда Октябрьского района г. Гродно Валерия Кулаковского. Он пишет: «Всегда с нетерпением ожидаем следующего номера перспективной и уважаемой газеты. В подтверждение искренности моих слов скажу, что раньше мы имели только один экземпляр на весь суд, а на следующий, 2012 год подписку на «ЮГ» увеличили до 20 экземпляров. И это, я думаю, не предел».

Поздравляя юристов с профессиональным праздником, «ЮГ» рассказывает о собрате Мересьева — судье Хозяйственного суда Минской области Владимире Титенкове, начальнике отделения Института правовых исследований Национального центра законодательства и правовых исследований Оксане Здрок, публикует интервью и.о. министра юстиции Александра Билейчика, решение жюри о награждении «Фемидой» — высшей юридической наградой страны, ряд других материалов.

Хотелось бы, чтобы читатели брали пример с Валерия Кулаковского и его коллег, активно подписывались на «ЮГ» на следующий год. Право, вы не разочаруетесь, подписавшись на это издание, которое за два года своего существования завоевывало уже вторую престижную награду.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter